SEVRES

Lot 269
300 - 400 EUR
Résultat : 380 EUR

SEVRES

ASSIETTE en pâte tendre de forme contournée décorée au centre d'un bouquet de fleurs polychromes dans un médaillon cerné de bandes dorées et d'une guirlande rouge et or. L'aile décorée de motifs « barbeau » alternés de vases fleuris et de bouquets cernés de bandes bleu turquoise et de rinceau dorés. Marque au revers des deux L entrelacés. XVIIIe siècle, vers 1770-1775. D. 24 cm
Mes ordres d'achat