SEVRES

Lot 271
200 - 300 EUR
Résultat : 300 EUR

SEVRES

DEUX ASSIETTES en porcelaine tendre à bord contourné du service Jardin à décor polychrome au centre de bouquet de fleurs dans un médaillon circulaire cerné de rang de perles roses, l'aile décorée de vases fleuris entre deux galons à fond bleu céleste. Marquées: Sèvres et LL entrelacés, marque du peintre Commelin. La porcelaine et la peinture polychrome de la fin du XVIIIe siècle, vers 1794. La dorure et la marque aux deux L rapportées sont postérieures. D. 24 cm
Mes ordres d'achat