PARIS

Lot 273
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 2 100 EUR

PARIS

PAIRE DE VASES balustres en porcelaine, les anses figurant des têtes de militaires casqués à l'antique dorés. Le piédouche et le col doré encadrant des motifs floraux, cachemires et lyres. Contre-socle en marbre noir. Début XIXe siècle, vers 1810. (Quelques restaurations anciennes). H. 37 cm
Mes ordres d'achat