PARIS

Lot 278
60 - 80 EUR
Résultat : 50 EUR

PARIS

BOISSETTE, MENNECY DEUX SUCRIERS sur plateaux adhérents (un sucrier accidenté sans couvercle) l'un signé Boissette, l'autre du comte d'Artois. On y joint un MOUTARDIER blanc en Mennecy (sans couvercle) et la base d'un sucrier. XVIIIe siècle, le sucrier XIXe siècle.
Mes ordres d'achat