Thomas Sergent à Paris

Lot 285
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Thomas Sergent à Paris
Petit PLAT ovale en terre vernissée à fond ondé décoré en léger relief de batraciens et de reptiles: triton, grenouille, lézard, encadrés de scolopendres et de lierre. Le revers jaspé, signé TS. XIXe siècle. L. 19 cm
Mes ordres d'achat