Lot 290
200 - 250 EUR

Corps de FONTAINE en porcelaine Imari à décor de fleurs et branchages feuillagés, deux anses à têtes d'enfants, la base percée de trois trous en forme de fleur. (Manque le couvercle, restauration à une anse, deux des trois trous bouchés). Japon, période Méiji. H. 21cm
Mes ordres d'achat