Lot 293
300 - 500 EUR

JARDINIÈRE en bronze et émaux cloisonnés quadrilobée à décor de dragons en médaillons sur fond noir reposant sur des fleurs et rinceaux abritant des papillons sur fond blanc, le col orné d'une guirlande de ruyi. Elle repose sur une base fixée en bronze ajouré évoquant des rinceaux et ruyi. (Chocs et sauts d'émaux). Chine, XIXe siècle. H. 29,5 D. 33 cm
Mes ordres d'achat