JARDINIÈRE en bronze et émaux cloisonnés... - Lot 293 - Brissonneau

Lot 293
Estimation :
300 - 500 EUR
JARDINIÈRE en bronze et émaux cloisonnés quadrilobée à décor de dragons en médaillons sur fond noir reposant sur des fleurs et rinceaux abritant des papillons sur fond blanc, le col orné d'une guirlande de ruyi. Elle repose sur une base fixée en bronze ajouré évoquant des rinceaux et ruyi. (Chocs et sauts d'émaux). Chine, XIXe siècle. H. 29,5 D. 33 cm
Mes ordres d'achat