Lot 294
200 - 300 EUR

DEUX PETITS VASES balustre formant pendant à décor sur fond turquoise de fohang, paons, fleurs et rinceaux, le col orné de médaillons représentant écrevisses, crabes et poissons au milieu de végétaux. (Fêles et restaurations). Chine, XIXe siècle. H. 26 et 26.7cm Joint: DEUX COUVERCLES surmontés de chiens de Fô couchés.
Mes ordres d'achat