Grand SOCLE bas de forme mouvementée en marqueterie... - Lot 349 - Brissonneau

Lot 349
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 5 100EUR
Grand SOCLE bas de forme mouvementée en marqueterie Boulle dans des encadrements de bois noirci et filets de laiton, présentant quatre consoles détachées. Ornementation de bronzes ciselés: masques, cadres, lingotière, agrafes et larges pieds d'enroulement roaille. (Petits accidents et décollements). Travaiil italien, fin du XIXe siècle. H. 60 L. 57 cm
Mes ordres d'achat