[MAUGNY].

Lot .F
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
[MAUGNY].
Indivision Vernaz. 1543-1545. Manuscrit de 225 feuillets, reliés en un vol. in-4 vélin ivoire ancien marqué n° 4. Concerne la maison de Claude Beaunet et autres. Le rédacteur de ce texte, s'est amusé sur une page à dessiner des portraits-charges avec en regard sur l'autre page " Conserve moy en ta parolle // Pour évitter doctrine folle ". Usures à certains ff.
Mes ordres d'achat