BARTHOLONI (Kiki). [PROUST (M.)].

Lot 4
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Beau portrait photographique, la représentant, telle qu'elle était à l'époque où Proust fit sa connaissance à Coudrée ; 12,5 x 19 cm, montée sur carton fort (pet. manque à un angle, pet. pliure à un angle). Beau témoignage représentant l'amazone de 27 ans, la belle " Kiki " que Proust admirait beaucoup. Elle ne se gênait d'ailleurs pas beaucoup avec lui et critiquait ses tenues vestimentaires. Identification au dos de la main de Rita de Maugny.
Mes ordres d'achat