MAÎTRE DE POSTE. Réunion de 4 pièces en partie... - Lot 52 - Brissonneau

Lot 52
Estimation :
50 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
MAÎTRE DE POSTE. Réunion de 4 pièces en partie imprimées, signées ; 4 pages in-4. Concerne les Postes de St Andéol [à Orgon et à Avignon]. 1746 et 1747. - Nîmes. 1746. - Avignon. 1747. Cette note imprimée se trouve en bas de page " Si le Maître de Poste se scait écrire ny signer, le Directeur ajoutera après la datte remplie : Et ledit tel ne scachant écrire, les soussignés ont certifié le payement cy-dessus véritable, comme fait en leur présence, et fera signer les deux témoins ". Joint : 5 arrêtés ou délibérés imprimés dont 4 concernant le département de l'Oise. 1791 à 1793.
Mes ordres d'achat