MILITAIRES, PERSONNALITÉS, principalement... - Lot 55 - Brissonneau

Lot 55
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
MILITAIRES, PERSONNALITÉS, principalement du début du XIXe siècle. Réunion de 33 pièces ou lettres signées, généralement in-8 ou in-4. Dufort (Cte A. de). 1820 relative à la revue d'Inspection des Officiers d'Etat Major. - Clerambourg(Ch.-F.) mathématicien. - Viella (Cne). - Montausier-Druault (Mal). Mandat de paiement. 1826. - Courtège (Gal de). - Saint Agnan(L. de). Relative au maire de Nantes en visite à Paris. - Laminière (F. de) à l'abbé de Montesquiou. 1814. - Bessières [Garde Impériale] 1806. - Quinette. 1813, relative à l'Hospice de Napoléon. - Börstez (DE). 1746. " J'ay receu la commission de s.a.s. Mgr le comte d'Eu pour le commandement de l'artillerie de l'armée d'Italie ". - Roux. 1794. Relative au Jury d'accusation et de jugement pour le canton de St Cyprien. - Fririon. 1819. Certificat de décès. - Passeports (3). 1813. - Pereire (Abbé) (4), etc. - Joint diverses pièces, taches à 4 pièces.
Mes ordres d'achat