MONTHERLANT (Henry de).

Lot 67
Estimation :
80 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
MONTHERLANT (Henry de).
" Notice biographique ". Manuscrit autographe de 2 pages in-8 ou in-4 écrites au dos de remarques ayant trait au procès contre l'éditeur Grasset. " H. de M. est né à Paris en 1896... déjà à l'âge de neuf ans il écrivait des romans et des pièces de théâtre et savait qu'il ne serait jamais autre chose qu'écrivain ".
Mes ordres d'achat