La distribution du lait, 1793 Plume, encre noire et lavis de gris. (collé sur feuille, quelques rousseurs). 31,3 x 40 cm PROVENANCE : ancienne collection du docteur Pouget collection Adriaen Bavelier puis Charles Bavelier collection Claude Krantz. EXPOSITIONS : Les Amis du musée Carnavalet, musée Carnavalet, juin 1923. La Révolution française, musée Carnavalet, juin 1939.
Informations sur la vente - Meubles et Objets d'art cataloguée
Dessins et tableaux anciens
Objets de vitrine
Mobilier du XVIIIe siècle
Tapisseries
Exposition:
Mardi 18 novembrre, de 11H à 18H
Experts: >
Patrice Dubois, Réné Millet et cabinet Turquin
Benoît Derouineau
Cytille Froissart
Thierry Portier
Conditions de vente - Meubles et Objets d'art cataloguée
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.