MUSETTE ET QUENOUILLETTE (et autres petits... - Lot 36 - Brissonneau

Lot 36
MUSETTE ET QUENOUILLETTE (et autres petits contes) par mademoiselle Brès. Paris, Librairie Hachette et Cie. 1894. Petit in-8, cartonnage gaufré rouge, fers dorés sur 1er plat. Ouvrage illustré en noir et en couleurs par JOB, Steinlen etc... Manque à Robichon. Joint : TONINO (et autres) par H. Fayel. Paris, Hachette. 1900. Petit in-8, cartonnage décoré sur fond or (charnières fendues et petits manques au dos). Ouvrage illustré de 4 planches hors-texte en couleurs de JOB. (Dérelié)
Mes ordres d'achat