VIDAL (Antoine)

Lot 24
400 - 600 EUR
Résultat : 550 EUR

VIDAL (Antoine)

Les instruments à Archet. Les Feseurs, les Joueurs d'Instruments, suivi d'un catalogue général de la musique de chambre, orné de planches gravées à l'eau-forte par Frédéric Hillemacher. Paris, J. Claye, 1876-1878; 3 vol. in-4, mar. grenat, triple fil. dor. encadrant les plats, dos orné de fleurons dor. (un peu éclairci), fil.et pet. dent. int. dor., avec armes dor. sur les doublés, tête dor., non rog. (Zaendorff). 120 planches. Un des 12 exemplaires du tirage de tête sur chine; charnières et coiffes un peu frottées.
Mes ordres d'achat