SIREY (J.-B.)

Lot 48
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
SIREY (J.-B.)
Jurisprudence de la cour de cassation, ou Notices des arrêts les plus importants de1791, époque de l'institution de la cour, jusqu'à l'an X. Paris, La Porte, An XIII, in-4, demi veau (frotté et coiffes émoussées, rousseurs). PIGEAU. Procédure civile des tribunaux de France, démontrée par principe, et mises en action par des formules. Paris, 1807. Deux tomes en 2 volumes in-4, veau (frotté). MOURLON (Frédéric). Répétitions écrites sur le premier examen du Code Napoléon, contenant les principes généraux, leurs motifs, et la solution des questions théoriques. Paris, Marescque, 1864, trois tomes en 3 grands volumes in-8, demi veau (rousseurs). Ensemble de trois ouvrages.
Mes ordres d'achat