ROUEN. (Fabrique POTERAT)

Lot 147
150 - 200 EUR

ROUEN. (Fabrique POTERAT)

VASE octogonal décoré en camaïeu bleu de lambrequins, de fleurs et de rinceaux. Début du XVIIIe siècle, vers 1715. (Col rodé, éclats à la base). H. 30 cm
Mes ordres d'achat