ROUEN (Fabrique Guillibaud)

Lot 167
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 1 900 EUR

ROUEN (Fabrique Guillibaud)

Rare BOITE A EPICES couverte en forme de trèfle reposant sur trois pieds, prise à bouton de préhension, décorée en polychromie de quadrillages fleuris. Premier tiers du XVIIIe siècle, vers 1730-1735. (Trois éclats restaurés en bordure du corps). L. 13 cm
Mes ordres d'achat