ROUEN (Fabrique GUILLIBAUD)

Lot 170
4 000 - 5 000 EUR
Résultat : 4 000 EUR

ROUEN (Fabrique GUILLIBAUD)

Belle et rare ASSIETTE de forme circulaire, décorée en polychromie d'un large papillon au centre, l'aile à motifs de larges pagodes dans des réserves alternées de quadrillages. XVIIIe siècle, vers 1730. Diam. 24 cm (Trois égrenures)
Mes ordres d'achat