ROUEN (Att. à la f abrique d'Edme POTERAT)

Lot 172
150 - 200 EUR

PLATEAU circulaire tripode décoré en camaïeu bleu de mobilier chinois et objets précieux au centre encadrés de rinceaux et de fleurs orientales. Flammes sur godrons au marli. Fin du XVIIe siècle, vers 1680. (Restaurations anciennes). Diam. 30, 5 cm
Mes ordres d'achat