ROUEN (Fabrique de LEVAVASSEUR)

Lot 178
800 - 1 200 EUR
Résultat : 800 EUR

SUCRIER ovale couvert sur plateau adhérent décoré en petit feu de bouquets de fleurs polychromes avec tulipes perroquets, la prise du couvercle figurant une poire. XVIIIe siècle, vers 1770. L. 24 cm (Quelques petites égrenures). Porte au revers l'étiquette de l'ancienne collection Pierre METAIS.
Mes ordres d'achat