SEVRES

Lot 183
60 - 80 EUR
Résultat : 50 EUR

SEVRES

THÉIÈRE circulaire en pâte dure décorée de fleurettes en rose, or et vert. le couvercle en porcelaine du Japon. Fin du XVIIIe siècle. Joint: SEVRES - VERSEUSE en pâte dure à décor floral polychrome. Fin du XVIIIe siècle (cheveux et sans couvercle). PARIS -RAFRAÎCHISSOIR à demi-bouteille à deux anses formées de rinceaux et coquilles, décoré en polychromie de fleurs. Fin du XVIIIe siècle (choc au fond et une égrenure). H. 12 cm
Mes ordres d'achat