Lot 186
150 - 200 EUR
Résultat : 280 EUR

PLAT en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor en grisaille et rehauts de corail d'une scène mythologique sur fond de colonnade avec une inscription en néerlandais sous le bateau et d'oiseaux branchés dans des réserves sur l'aile. Chine, fin XVIIIe - début XIXe siècle. (Fêles en étoile au centre). D. 32 cm
Mes ordres d'achat