PENDULE portique en marbre blanc orné de... - Lot 206 - Brissonneau

Lot 206
Estimation :
600 - 800 EUR
PENDULE portique en marbre blanc orné de bonzes ciselés et dorés. Le cadran en émail blanc à quantième est centré de part et d'autre de deux colonnes, ornées de plaques de Wedgwood. L'ensemble est surmonté d'une soupière à l'antique. Base rectangulaire. Fin XVIIIe-début XIXe siècle. H. 40 L. 24,8 P. 9 cm
Mes ordres d'achat