ENCOIGNURE arbalète en placage ouvrant à... - Lot 208 - Brissonneau

Lot 208
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 1 800EUR
ENCOIGNURE arbalète en placage ouvrant à deux portes, reposant sur des petits pieds cambrés. Décor de frisage de satiné dans des encadrements d'amarante. Marbre brocatelle, mouluré d'un bec de corbin. Estampillé I. Dubois. Epoque Régence. (Petits accidents et porte gauche légèrement voilée). H. 87,8 L. 90,8 P. 64,5 cm Jacques Dubois, reçu Maître ébéniste en 1742.
Mes ordres d'achat