PAIRE DE TABLES CHIFFONNIERES formant écran... - Lot 210 - Brissonneau

Lot 210
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
PAIRE DE TABLES CHIFFONNIERES formant écran en placage de bois rose. Elles ouvrent à une tablette gainée et à deux tiroirs, reposant sur des pieds cambrés, réunis par une tablette d'entrejambe. Dessus à décor de frisages dans des encadrements, soulignés de filets teintés vert. Fin XIXe-début XXe siècle. (Petits accidents). H. 72 L. 40 P.31 cm
Mes ordres d'achat