Paul CEZANNE (1839-1906)

Lot 57
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 4 000EUR
Paul CEZANNE (1839-1906)
Les Baigneurs petite planche ou Les Petits baigneurs, 1897 (Cherpin 6, U. Johnson 22). Lithographie en couleurs sur chine. Très belle épreuve du second tirage pour l'album de la galerie Vollard. (Légères rousseurs, marge supérieure un peu jaunie, petite déchirure dans le bord inférieur, quelques plis ondulés et pliure cassée diagonale dans l'angle inférieur droit, trous d'aiguille dans les angles, bords très légèrement jaunis maintenus par des pattes de montage. Cadre). 23 x 28 cm
Mes ordres d'achat