FOUJITA Tsuguharu (1886-1968)

Lot 72
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 000EUR
FOUJITA Tsuguharu (1886-1968)
Portrait présumé du père de l'artiste à 77 ans Crayon noir, fusain, estompe et rehauts de blanc, papier exotique, ocre rouge. (Détériorations notamment en haut à droite et en bas à droite en bordure, insolé). Annoté en bas à gauche au crayon en caractère japonais: «Portrait du père (ou beau-père?) de l'artiste à 77 ans à Tokyo». Signé en caractère Latin. Epoque Showa (1926-1985), Jan le 2. 119 x 67,5 cm Certificat de Mme Sylvie BUISSON
Mes ordres d'achat