Maurice MAZO (1901-1989)

Lot 83
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Maurice MAZO (1901-1989)
Femme nue devant deux dessinateurs Plume, encres noire et brune, collé sur feuille. Signé et daté en bas à droite M. Mazo, 1946. 29 x 46 cm Bibliographie: Maurice Mazo. Dessins, p. 92, reproduit en pleine page (Editions Garamond, 1991). Maurice Mazo. L'Art face à sa destruction. Réflexions sur la peinture. Entretiens avec Jean-Claude Yvetot. Reproduit p. 68 (éditions e-dite 2005).
Mes ordres d'achat