Maurice MAZO (1901-1989)

Lot 86
Estimation :
300 - 400 EUR
Maurice MAZO (1901-1989)
Marie de Médicis Sanguine. Collé sur feuille. Signé et daté au crayon noir en bas à droite M. Mazo, 1937 47 x 38 cm Etude d'après La Naissance de Louis XIII de Pierre Paul Rubens du musée du Louvre. Détail de la robe de Marie de Médicis. Bibliographie: Maurice Mazo. Dessins, p. 57, reproduit en couleurs en pleine page, éditions Garamond, 1991.
Mes ordres d'achat