TORSE DE DIONYSOS acéphale drapé d'une peau... - Lot 176 - Brissonneau

Lot 176
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 8 500EUR
TORSE DE DIONYSOS acéphale drapé d'une peau de bouc, deux mèches ondulées tombent sur les épaules, en marbre blanc. (Accidents et manques visibles, revers totalement manquant). Art romain, IIe-IIIe siècle. H.: 39,5 cm
Mes ordres d'achat