TORSE féminin légèrement couché en marbre.... - Lot 177 - Brissonneau

Lot 177
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
TORSE féminin légèrement couché en marbre. Le haut du bras est recouvert par une draperie. Il peut s'agir de la représentation d'une déesse fleuve. (Accidents et chocs visibles). Art romain, IIe-IIIe siècle. H. 17 cm
Mes ordres d'achat