Lot 178
12 000 - 15 000 EUR
Résultat : 112 000 EUR

TORSE d'adolescent acéphale en léger contrapposto en marbre blanc. Un drapé est posé sur son épaule gauche et couvre une partie de son dos. (Accidents, petits chocs et manques visibles). Epoque romaine, IIe-IIIe siècle. H. 39 cm Soclé sur un socle Inagaki.
Mes ordres d'achat