PAIRE DE VASES balustre à col évasé en porcelaine... - Lot 195 - Brissonneau

Lot 195
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
PAIRE DE VASES balustre à col évasé en porcelaine blanc et bleu à décor de fleurs et rinceaux. Le col rehaussé en relief de dragons et chiens de Fo formant les anses. Le col est orné d'une guirlande de ruyi. Chine, XIXe siècle. H. 61,5 cm (Petits accidents)
Mes ordres d'achat