SERVICE À THÉ en porcelaine en forme de boulle... - Lot 213 - Brissonneau

Lot 213
Estimation :
1200 - 1400 EUR
SERVICE À THÉ en porcelaine en forme de boulle aplatie, à décor «mille fleurs», comprenant: cinq tasses et six sous tasses, un sucrier couvert, un pot à lait, une théière, six assiettes à gâteaux, un plat à gâteaux, six grandes fourchettes. La monture est en argent à décor de constructions et de personnages dans des feuillages. Chine, début du XXe siècle. Pds. 388g Joint: SHAKER en argent de forme biconique à décor de dragons en registre. Pds. 464 g
Mes ordres d'achat