Petit GODET de lettré en jade céladon reprenant... - Lot 217 - Brissonneau

Lot 217
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
Petit GODET de lettré en jade céladon reprenant la forme d'une pêche de longévité évidée entourée de fleurs et rinceaux de pêcher. Elle repose sur un socle en bois finement sculpté et ajouré de fruits, fleurs et feuillages d'un pêcher. Chine, début XIXe siècle. (Petits éclats et égrenures).
Mes ordres d'achat