DELFT

Lot 229
Estimation :
80 - 100 EUR
DELFT
VASE BOUTEILLE à long col étroit terminé par un bulbe de faïence décoré en camaïeu bleu d'un paysage chinois. Fin du XVIIe siècle. (Accidents, monté en lampe). H. 43 cm
Mes ordres d'achat