SAVONE

Lot 238
Estimation :
800 - 1200 EUR
SAVONE
DEUX VASES d'apothicairerie en faïence sur piédouche, les anses figurant des têtes d'animaux décorées en camaïeu bleu d'inscriptions latines dans des cartouches encadrés d'armoiries et de putti. Début du XVIIIe siècle. (Une anse restaurée et quelques éclats à l'un d'eux). H. 20,5 et 20 cm
Mes ordres d'achat