HECTOR SERVADAC. (1877). Bleu de France.... - Lot 28 - Brissonneau

Lot 28
Résultat : 1 100EUR
HECTOR SERVADAC. (1877). Bleu de France. Vol. double in-8. Aux deux éléphants du 1er type Lenègre, (soit avec, au deuxième plat, le papillon à froid). Première édition concomittante ; (à titre de référence : plusieurs catalogues Roethel des quinze années précédentes, dont le thématique du 15.10.1995, introuvable !) Précieux exemplaire qu'un rafraichissement digne de celui du n°3 du présent catalogue a doté d'un superbe éclat.
Mes ordres d'achat