BAGUE à épaules carrénées dont le chaton... - Lot 138 - Brissonneau

Lot 138
Estimation :
750 - 850 EUR
Résultat : 800EUR
BAGUE à épaules carrénées dont le chaton est serti d'une intaille gravée d'une tête d'éphèbe de profil à gauche. Or et grenat. Très belle conservation. Art romain, Ier siècle. L. 1,6 cm
Mes ordres d'achat