BAGUE dont le chaton est serti d'une intaille... - Lot 144 - Brissonneau

Lot 144
Estimation :
3000 - 3600 EUR
BAGUE dont le chaton est serti d'une intaille gravée d'une Victoire ailée debout, tenant une palme et une couronne. Or et cornaline. Infime déformation de la bague, sinon très belle conservation. Art romain, Ier-IIe siècle. L. 2,9 cm
Mes ordres d'achat