ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle, dans le goût du dernier tiers du XVIIIe siècle

Lot 294
400 - 600 EUR
Résultat : 520 EUR

Portrait de femme en costume de fantaisie, coiffée d'un chapeau à plume, en robe rouge, à collerette, un masque dans la main gauche.
Huile sur toile. Ancien châssis à écharpe.
(Au revers deux petites pièces de renfort, petite restauration en haut à droite, ancien vernis encrassé).
72,5 x 60 cm
Mes ordres d'achat