Alexandre BRUN (1853-1941)

Lot 465
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 3 100 EUR

Alexandre BRUN (1853-1941)

Le président Carnot embarquant à bord du Formidable, le 24 avril 1890
Huile sur toile, signée et datée 1890 en bas à gauche.
Présentée au Salon de Paris en 1891.
(Petite restauration, encadrement baguette moderne).
98 x 130 cm
Mes ordres d'achat