MAQUETTE de Brick en bois avec membrures... - Lot 483 - Brissonneau

Lot 483
Estimation :
150 - 200 EUR
MAQUETTE de Brick en bois avec membrures sculptées dans la masse, coque peinte en noire, armé de vingt canons de pont, sous voilure. (Petites restaurations du gréement. Présentée sur socle en bois et vitrine en plexiglas). XXe siècle. H. 63 L. coque: 40 cm
Mes ordres d'achat