Lot 529
600 - 800 EUR
Résultat : 750 EUR

Ensemble de DOUZE GRANDS COUVERTS modèle à filet, chiffré au XIXe siècle CM sous couronne comtale, de deux modèles:
Modèle étroit, comprenant neuf fourchettes et onze cuillers: Lille 1769-1798 et Paris 1792-1798, Hardy, Beaucourt, Honorez, L.R et Thery, avec poinçon d'essai du premier titre de Paris.
Modèle large, comprenant trois fourchettes et une cuiller: Reims 1819-1838, orfèvre S.J.D.
Pds total: 1766 g
Mes ordres d'achat