Lot 531
500 - 600 EUR
Résultat : 350 EUR

AIGUIÈRE en hanap en argent, corps tronconique sur pied à ombilic surmonté d'un noeud, à décor de côtes pincées verticales.
(Points de soudure).
Italie, Palerme, fin XVIIIe-début XIXe siècle.
Pds: 464 g H. 23 cm
Mes ordres d'achat