MEISSEN

Lot 555
80 - 100 EUR

MEISSEN

TASSE et sa SOUCOUPE en porcelaine à décor polychrome de fleurs et de fruits (égrenure à la tasse). Au revers marque aux épées croisées et au point.
Deuxième moitié du XVIIIe siècle.
H. tasse: 5 cm D. soucoupe: 13,5 cm
Mes ordres d'achat